I Componenti della Commissione Rappresentanze Territoriali 2017-2020

Consigliere Referente: Diotallevi Francesco

Segretario: Profeta Pamela

Membri:
Pirinoli Micaela
Stampatore Gemma
Landella Matteo
Russo Simonetta
Lando Francesco

Rappresentanza Territoriale di Campagnano

Comuni ricadenti nella R.T. di competenza

Campagnano di Roma, Castelnuovo di Porto, Formello, Magliano Romano, Mazzano Romano, Morlupo, Riano, Rignano Flaminio, Sacrofano, Sant’Oreste.

Componenti Commissione

Coordinatore: Pirinoli Micaela

Membri:
Francucci Tiziano
Coata Anna
Lunerti Roberto

Rappresentanza Territoriale di Guidonia

Comuni ricadenti nella R.T. di competenza

Guidonia Montecelio, Marcellina,  Monteflavio, Montelibretti, Montorio Romano, Moricone, Nerola, Palombara Sabina,  Sant’Angelo Romano

Componenti Commissione

Coordinatore: Stampatore Gemma

Membri:
Domenici Monica
Longo Francesco
Maschietti Nicolino

Rappresentanza Territoriale di Monterotondo

Comuni ricadenti nella R.T. di competenza

Capena, Civitella San Paolo, Fontenuova, Mentana, Monterotondo

Componenti Commissione

Coordinatore: Landella Matteo

Membri:
Fabrizi Fernando
Petrucci Roberto
Pacchiarotti Marilena
Brunelli Andrea
Angelucci Giancarlo
Alesiani Federico
Frangella Patrizia
Ambrogi Federica

Rappresentanza Territoriale di Palestrina

Comuni ricadenti nella R.T. di competenza

Bellegra, Capranica Prenestina, Castel S.Pietro Romano, Cave, Gallicano nel Lazio, Genazzano, Olevano Romano, Palestrina, Poli, Rocca di Cave, Roiate, San Cesareo, San Vito Romano, Zagarolo

Componenti Commissione

Coordinatore: Russo Simonetta

Membri:
Pizziconi Silvia
Pompili Luisa
Di Gessa Roberto

Rappresentanza Territoriale di Subiaco

Comuni ricadenti nella R.T. di competenza

Affile, Agosta, Anticoli Corrado, Arsoli, Arcinazzo Romano, Camerata Nuova, Canterano, Cerreto Laziale, Cervara di Roma, Ciciliano, Cineto Romano, Gerano, Jenne, Licenza, Mandela, Marano Equo, Nespolo, Percile, Pisoniano, Riofreddo, Rocca Canterano, Rocca Santo Stefano, Roccagiovine, Roviano, Sambuci, Saracinesco, Subiaco, Turania, Vallepietra, Vallinfreda, Vivaro Romano

Componenti Commissione

Coordinatore: Francesco Lando

Membri:
Bergamaschi Simone
Ficorella Francesca
Michele Lando
Orlandi Gabriele
Proietti Sette Giuseppe
Battisti Patrizio